Общее собрание СНТ приняло решение о выносе приборов электроучета на столбы и утвердило порядок подключения садового домика к ЛЭП. Можно ли отключить члена СНТ, не выполнившего данное реш

• г. Калуга

На общем обрании СНТ принято было решение о выносе приборов электроучета на столбы в специальные ящики. Срок исполнения согласно решению данного собрания 1 месяц. В тоже время принято общим собранием положение об электрофикации, где указан порядок подключения сдового домика к общей ЛЭП. Правомочно ли отключение члена СНТ, если он не выполнил решение данного собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если не выполнил решение собрания СНТ, правомочно.

Нет, неправомочно, у СНТ вообще нет никаких полномочий отключать электричество, вы можете оспорить в суде