Пострадавший после ДТП выписался из больницы, являюсь виновником. Как мне быть?

• г. Аксай

Произошло дтп с посьрадавшим - столкновение двух авто на перекрестке. Виновником получаюсь я (не уступил дорогу при выезде на главную дорогу с второстипенной). Пострадавший в течении восьми дней выписался из больницы - переломов нет, легкое сотрясение. Я был трезв, у пострадавшего остаточное опьянение на момент дтп. Помогоите пожалуйста разобраться, подскажите как мне быть. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А кого ГИБДД признало виновником не в курсе или группа разбора будет?

Потерпевший имеет право взыскать компенсацию материального ущерба, вреда здоровью и компенсации морального вреда. Советую Вам, мирным путем решить, вопрос о компенсации. Однако денежные средства отдавайте под расписку с указанием за что и что потерпевший претензий не имеет.