Вопросы по оплате проезда для сына, привлеченного по статье 159 часть 3, и условия его перевозки

Моего сына привлекают по статья 159 часть 3. Сейчас он живет в другом городе, не в том, где заведено дело. Должны ли ему оплачивать проезд в город, где ведется дело? Какие будут условия перевозки? Спасибо!
Лучший ответ

Мария, если он не будет сам ездить за свой счёт, то его будут возить на следствие и суд из местного СИЗО (там где заведено дело) и обратно в автозаке под конвоем совершенно бесплатно. И проживание бесплатно и питание, всё бесплатно будет...условий хороших правда никто гарантировать не может... но зато за государственный счёт всё...

Оперативники думаю отвезут его без билета.