Машина В, помогавшая ГБДД и преследовавшая виновника ДТП, оказалась виновной. Как опровергнуть протокол об административном нарушении?
Произошло ДТП с 3 машинами. Чтобы проще объяснить пометим их так машина виновника (А), машина знакомых сына (Б), машина сына (В). после остановки начинают двигаться машины В и Б. через некоторое время в Б врезается А, соответственно Б по инерции бьет В (дело было при переезде лежачего полицейского), поэтому скорость у Би В была не большая, как и расстояние между ними. А летело с неизвестной скоростью, именно летело. Машина А пытается скрыться с места ДТП, ей преграждают дорогу водители и пассажиры, но она их объезжает и скрывается. Водитель автомобиля В видя узнает что все остальные участники живы-здоровы и его машине практически не нанесен ущерб начинает преследовать автомобиль А. для оказания помощи сотрудникам ГБДД и выявления виновника ДТП, и попытки предотвратить движение виновника (так как при недолгом разговоре было видно, что водитель пьян). в это время звонят и сообщают ДТП. машина В находит машину виновника (и то благодаря людям которые видели) и ждет сотрудников ГБДД, в это время виновник из машины сбегает. После приезда ГБДД все это оформляет и машина В с машиной ГБДД возвращаются к месту ДТП. и тут выясняется что водителю автомобиля В грозит штраф либо лишение прав, согласно ст 12.27 КОАП. т.е благодаря машине В нашли машину А (в которой были обнаружены все документы на а/ м), установлен владелец. Машина В не скрывалась а пыталась помочь ГБДД и предотвратить возможные ДТП. а теперь еще оказалась и виновной? Как быть? Как опровергнуть протокол об административном нарушении. Сегодня нужно ехать в ГАИ.
Лучший ответ
На крайную необходимость ссылайтесь. Привлекут по 12.27 - сразу в суд, там хороший результат можно получить.