Стоит ли сейчас бабуле направить в нотариальную контору дополнительное извещение об отмене первого завещания?
Уважаемый Роман.
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. Таким образом, предыдущий наследник имеет право обратитьс в суд с таким иском. Лишить этого права его никто не сможет.
Дополнительного распоряжения совершать не нужно, т.к. более позднее завещание отменяет полностью или в части предыдущее завещание.
Чтобы избежать оспаривания завещания, попробуйте СЕЙЧАС, т.е. до смерти бабули, заключить с ней договор ренты с пожизненным содержанием. Суть и правовые последствия этого договора Вам разъяснят в любой нотариальной конторе.
С уважением,