Возможность оформления страховки и использования наследственного автомобиля - законность и возможные проблемы.
У меня есть автомобиль который я оформляю для наследства, этот процесс затягивается. Вопрос в то могу я оформить страховку на месяц сейчас и ездить на ней ну или хотя бы перегнать? Законно ли это? Хозяин умер в 2008 г. Если меня остановят гаишники, они как-то смогут проверить факт смерти хозяина авто? Налоги не платились, так как хозяин умер, налоговая могла подать машину в розыск в связи неуплаты налогов?
Заранее спасибо, Борис.
нет не можете - как вы оформите ? у авто нет собственника , ни одна страховая вам не выдаст полис
А если не говорить что хозяин машины умер?