Возможно ли лишение прав и наложение штрафа одновременно, если мой брат был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, не имея работы?
Могут ли моего брата лишить прав и наложить штраф одновременно? Попался за рулем своего автомобиля выпившим. В данное время он безработный.
Лучший ответ
Дарья, согласно ч.1 статьи 12.8. КоАП
управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.