Кто должен платить за оценку недвижимости?
это определяется соглашением сторон и прописывается в договоре между клиентом и агентством недвжимости
Евгений, добрый день!
Смотря что Вы имеете в виду под "услугами юстиции".
Если это государственная пошлина за переход права собственности, то оплачивает госпошлину, как правило, покупатель. Во всяком случае, не агентство недвижимости.
Если же Вы имеете в виду так называемую "оплату за очередь", то указанные расходы, как правило, распределяются между продавцом и покупателем в равных долях. По договоренности с агентством недвижимости, оно также может взять на себя несение этих расходов. Но отмечу, только по договоренности. По существу - это расходы сторон (продавца и покупателя), а не агентства недвижимости.