Судьба ипотеки после развода - кто останется с кредитом и возможность выписать созаемщика из договора
В прошлом году взяли ипотеку, я-заемщик, жена-созаемщик. В качестве первоначального взноса был использован материнский капитал, у нас двое маленьких детей. Жена нигде не работает, я работаю. Вопрос: Кому останется ипотека после развода? И могу ли я выписать жену из кредитного договора, платить за ипотеку самому, а по факту погашения разделить квартиру с детьми?
Лучший ответ
Поскольку внесен материнский капитал, после погашения ипотеки обязаны наделить долями детей, право на долю имеет и супруга. Не можете исключить супругу из договора и лишить доли. Обязательство по оплате кредита солидарное