Проблемы с потерянной картой Сбербанка - Операционисты не видят баланс, деньги сняты, не возвращаются

Ситуация такая. Мой муж потерял карту сбербанка, два дня у нас не было надобности ей пользоваться, через 2 дня мы позвонили по горячей линии, заблокировали ещё,при этом его спросили какой примерный баланс на карте, муж ответил 67000, при этом консультант сказал да,вы правы. В общем мы сразу же пошли в банк снять деньги по паспорту, придя туда операционист, долго забивал данные в компьютер, спросила сумму которую мы хотим снять, мы сказали, все 67000, она сказала что недостаточно средств на карте и что она не видит сколько на карте денег, она может только ввести сумму которую нужно снять. (вопрос: что это за банк такой, что сотрудник банк не видит остаток по карте?) в общем она сказала, что такой суммы нет, мы попросили распечатку, где и как снимались деньги, она сказала, что данные она сможет дать через 3-5 дней. Мы поехали в главное отделение сбербанка, там нам сказали, что распечатку они дадут дня через 3 и сказали остаток по карте, на ней было 200 руб. то есть эти деньги кто то снял. Мы поехали в отделение полиции писать заявление о похищении денег с карты. На следующий день муж опять поехал в главное отделение за распечаткой по карте, там ему ответили что деньги были сняты в том сбербанке куда мы обратились изначально с паспортом, что произошёл сбой программы и операционист не увидела, что она деньги провела и сказала что средств не достаточно. На следующий день мы поехали в этот банк и обьяснили операционисту который изначально с нами работал, что мы обратились в главное отделение сбербанка, и сказали что у них произошёл сбой программы, поэтому она не увидела что деньги снялись с карты. Она нам ответила что никакого сбоя у них не было и что если бы эти деньги прошли, и она нам их не выдала, то у них бы остались лишние 67000, а лишних не было. Сказали писать заявление, чтобы банк начал проводить внутреннее расследование в течении 2-х недель, и если они в итоге окажутся не правы то деньги будут возвращать от двух недель до месяца. Это полнейший беспредел! Они не могут сказать в какое время снимались деньги, только число и месяц. Скажите пожалуйста как правильно составить иск в суд? По их вине мы уже неделю не можем воспользоваться своими деньгами и не известно когда сможем! Спасибо заранее.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться очно адвокату и он Вам поможет для составления иска.Желаю удачи.

Спасибо за ответ!

Яна, для составления иска обращайтесь очно к юристу, бесплатно иски не составляются.

Добрый день, комплексное представление ваших интересов в суде будет стоить 15 000 руб. Это подача искового заявления, плюс выходы в процесс. В исковом заявлении необходимо предъявить банку : требование о возврате средств, выплате неустойки и морального вреда, а также заявить ходатайства об исстребовании той записи, когда вы звонили, чтобы услышать слова операционистки. Обращайтесь в личные сообщения, либо по телефону на желтом фоне.