Право на улучшение жилищных условий - возможности и ограничения узника концлагеря
Я узник концлагеря, имею удостоверение узника, проживаю в Москве в 1 комн. Квартире пл. 38 м. кв. с женой и взрослым сыном. Имею ли я право на улучшение жилищных условий.
Пунктом 8 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено, что проживающим на территории Российской Федерации бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), предоставляются ежемесячные денежные выплаты, меры социальной поддержки и льготы, установленные для инвалидов Великой Отечественной войны. Остальным бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляются ежемесячные денежные выплаты, меры социальной поддержки и льготы, установленные для участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих.
Таким образом, указанные категории граждан обеспечению жильем не подлежат.
Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о постановке на очередь как нуждающийся в улучшении жил. условий Если вас признают нуждающимся и малоимущим, то жилье предоставят