Возможно ли оформить внутреннее совместительство по должности преподавателя в данной ситуации?
У меня вопрос: преподаватель работает в должности преподавателя на 1,5 ставки, ведет дополнительную работу-совмещает должность концетрмейстера на 0,7 ставки, можно ли ему дополнительно оформить внутреннее совместительство по должности преподавателя на 0,5 ставки.
Полагаю, что можно.
Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)
1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:
а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);
В этом же документе установлены и ограничения по продолжительности работы.