Пропал платеж за билет на самолет - как вернуть деньги и решить ситуацию?
У меня такая ситуация получилась, оплачивала билет на самолет через интернет банковской картой, у меня прошло списание этой суммы, но билет не был забронирован, деньги ушли не понятно куда. Обратилась в банк, чтоб они разобрались в ситуации куда ушли деньги и как вернуть мне их, конкретного ответа я от них не слышу, извините за выражение кормят завтраками. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Вам нужно написать письменную претензию банку и они вам также должны предоставить письменный ответ. Если ответа не поступит обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ! Вчера я написала претензию, вот какая ситуация была в банке. Я спрашиваю, что по моему вопросу, ответ: " Я не вижу пока списание этой суммы у себя в компьютере, оставьте свой телефон мы вам позвоним." Списание было 8 мая 2014г. Услышав такой ответ, выйдя на улицу, я позвонила в горячую линию в Москву, только там мне сказали пишите претензию и списание этой суммы они видят. Вернувшись в банк, я попросила бланк на заявление претензии, когда я его заполняла у меня возникли вопросы о заполнении, я подошла к сотруднику с вопросами, он мне ответил:" Не морочьте мне голову, я вообще такой бланк первый раз вижу". Я его заполнила сама, отдала, спросила когда будет ответ о рассмотрении, мне ответили, что вечером придет смс, на данный момент мне ничего не приходило. Я конечно в шоке от сотрудников, но что мне дальше делать я теперь не знаю.
Екатерина Сергеевна, во-первых,получайте с Банка выписку по счету.
Во-вторых, пишите претензию к Банку.
Если необходима помощь в составлении претензии с учетом именно ваших обстоятельств дела, а также со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.