Изменение должности советника муниципальной службы 1 класса на референта - стоит ли сохранить прежний чин?
Принимаем работника с чином-советник муниципальной службы 1 класса, по нашей штатке она будет главным специалистом. Должны ли мы оставить прежний чин, если сейчас по своей должности она должна быть референтом мун. службы?
При переводе или поступлении муниципального служащего на иные должности муниципальной службы, а также с муниципальной службы на гражданскую службу субъекта Российской Федерации ранее присвоенный классный чин муниципальной службы, а также период пребывания в соответствующем классном чине муниципальной службы учитывается при присвоении соответственно классного чина муниципальной службы, классного чина на гражданской службе в субъекте Российской Федерации в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
Соответственно,Вы должны присвоить ей классный не ниже того, что у неё был на муниципальной службе, но в соответствии с вашей "штаткой".