Проблемы с погашением кредита - Кто требует долг и что делать дальше?

Брала кредит в 2007 г. в банке Ренессанс.100 000 т. р. Выплатила только 30 000 т.р. Теперь Когилайн холдинг лимитед через Кредит Экспресс требует погашения долга в размере 520 000 т.р. Выплатила 20 000 т. р., но поняла, что плачу неизвестно кому и куда. Оплатила 20 000 т. р. за 4 недели, с озвученной суммы долга списали 13 000 рт. р. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ! С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Не платите при таких кабальных условиях Пусть обращаются в суд.На суде можно на основании ст.333 ГК РФ снизить размер неустойки А затем в суде можно добиться отсрочки или рас

Ждите обращения банка в суд, коллекторам не стоит платить. В суде хороший шанс уменьшить штрафы

Необходимо знакомиться с договором, который Вы заключили с Банком, вы давали разрешение на продажу своего долга? Через суд можно уменьшить долг, если Вы платили за комиссии и если банк завысил проценты. Звоните, Вам лучше встретиться с юристом в очной форме и получить консультацию ознакомившись с документами. Удачи.

Здравствуйте! Самое главное сейчас - не платить ни копейки и не вступать ни в какие переговоры с коллекторами. Если будут сильно досаждать - пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве. Обычно действует.

Если будете платить добровольно, то сумма долга от этого не уменьшится, всё Вами уплаченное будет идти на погашение различных неустоек, а сам долг будет только расти бесконечно.

Вам нужно ждать пока банк обратится в суд. В этом случае Вы снизите в несколько раз заявленную сумму и попросите рассрочку в исполнении решения. Потом будете возвращать уже фиксированную и небольшую сумму частями.

Если в течение трёх лет банк в суд не обратится, то истечёт срок давности и долг фактически Вам простится. "Ренессанс", обычно в суд не обращается, предпочитая запугивать должников через коллекторов, так что велика вероятность того, что платить вообще никогда не придётся.

Банк Ренессанс один из самых нецивилизованных, их кредитные договры кабальные и с большим количесвтом условий, противоречащих Закону о правах потребителя. Поэтому можно "нанести им ответный удар" и подать свой иск в суд, требуя возврата незаконно начисленных платежей (комиссий, страховки и т.д., у Ренссанса они почти всегда есть), компенсации морального вреда и штрафа за отказ от удовлетворения требований потребителя. Может быть, возможно отсудить у банка неплохую сумму, при этом не оплачивая долг. Подумайте и покажите кредитный договор юристам.

Спасибо за ответ!