Проблемы с погашением кредита - Кто требует долг и что делать дальше?
Не платите при таких кабальных условиях Пусть обращаются в суд.На суде можно на основании ст.333 ГК РФ снизить размер неустойки А затем в суде можно добиться отсрочки или рас
Ждите обращения банка в суд, коллекторам не стоит платить. В суде хороший шанс уменьшить штрафы
Необходимо знакомиться с договором, который Вы заключили с Банком, вы давали разрешение на продажу своего долга? Через суд можно уменьшить долг, если Вы платили за комиссии и если банк завысил проценты. Звоните, Вам лучше встретиться с юристом в очной форме и получить консультацию ознакомившись с документами. Удачи.
Здравствуйте! Самое главное сейчас - не платить ни копейки и не вступать ни в какие переговоры с коллекторами. Если будут сильно досаждать - пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве. Обычно действует.
Если будете платить добровольно, то сумма долга от этого не уменьшится, всё Вами уплаченное будет идти на погашение различных неустоек, а сам долг будет только расти бесконечно.
Вам нужно ждать пока банк обратится в суд. В этом случае Вы снизите в несколько раз заявленную сумму и попросите рассрочку в исполнении решения. Потом будете возвращать уже фиксированную и небольшую сумму частями.
Если в течение трёх лет банк в суд не обратится, то истечёт срок давности и долг фактически Вам простится. "Ренессанс", обычно в суд не обращается, предпочитая запугивать должников через коллекторов, так что велика вероятность того, что платить вообще никогда не придётся.
Банк Ренессанс один из самых нецивилизованных, их кредитные договры кабальные и с большим количесвтом условий, противоречащих Закону о правах потребителя. Поэтому можно "нанести им ответный удар" и подать свой иск в суд, требуя возврата незаконно начисленных платежей (комиссий, страховки и т.д., у Ренссанса они почти всегда есть), компенсации морального вреда и штрафа за отказ от удовлетворения требований потребителя. Может быть, возможно отсудить у банка неплохую сумму, при этом не оплачивая долг. Подумайте и покажите кредитный договор юристам.
Если коротко, то ждите суда.