Повлияет ли эта поправка при разделе имущества (квартиры) в пользу ребёнка?
Здравствуйте Лена.Прописка ребёнка не даёт право на долю в этой квартире.В Ваших интересах признать за собой право собственности на 1/2 долю квартиры, так как она-общее имущество супругов.Предложите мужу разделить квартиру добровольно без суда.В противном случае Вы обратитесь в суд о признании права собственности на 1/2 доли квартиры и все судебные издержки(гос.пошлина,расходы на представителя будут взысканы с него по решению суда т.к.иск бесспорный.)Ваше право собственности на 1/2 долю квартиры обязательно д.б.зарегистрировано в УФРС г.Москвы.Если Вашему
ребёнку менее года муж не имеет право без Вашего согласия возбуждать дело о расторжении брака.(ст.17 СК РФ)С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ
Добрый день, Ольга!
Нормы закона о том, что ребенок должен быть прописан там, где родился, не существует. Подавайте на раздел имущества. Суд разделит квартиру пополам, у Вас будет 1/2 квартиры и Вы сможете прописать туда ребенка. С учетом обстоятельств дела брак может быть расторгнут и без Вашего согласия.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!