Присоединение ООО к ООО - необходимость включения участников присоединяемой организации в состав основной и возможность внесения изменений в ЕГРЮЛ
При присоединении ооо к ооо участники присоединяемой ооо должны войти в состав основной или нет? если должны то где это прописать, чтобы потом внести изменения в егрюл о составе участников? Спасибо!
Конечно должны войти иначе получится так, что они всё передадут другому обществу, а сами останутся ни с чем.
Прописать это нужно всё в договоре присоединения, в том числе и о порядке конвертации долей присоединяемого общества к основному.
При этом необходимо учитывать, что при присоединении общества подлежат погашению:
1) принадлежащие присоединяемому обществу доли в уставном капитале общества, к которому осуществляется присоединение;
2) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие этому обществу;
3) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение;
4) принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение, доли в уставном капитале этого общества.