Право ИП на торговлю сигаретами в летнем кафе с шатром и нестационарным павильоном на одно рабочее место
Что касается торговли табачными изделиями, что 12.02.2012 г. Президентом РФ подписан Закон «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
С 1 июня 2014 года:
1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов допускается торговля табачной продукцией в других торговых объектах или развозная торговля табачной продукцией.
2. Запрещается розничная торговля табачной продукцией на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами.
3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте.