Как защитить интересы ребенка, если отец отказывается общаться с ним в квартире исходного проживания?
У меня следующая ситуация. С мужем вместе не живем с августа 2013 года, хотя в браке состоим, имеется 6-летняя дочь, которая в последнее время ему понадобилась. Он приезжает к нам на квартиру, стоит на пороге, ведет с ней разговор, дальше порога не проходит. Дочка уже отвыкла от него, у нее нормализовалась психика, так как раньше, когда он забирал ее она приезжала очень агрессивная и нервная. Нам он на протяжении всего времени материально не помогает. Сама она общаться с ним не хочет, а он думает что я ее настраиваю против него. Первая инстанция, куда он обратился с жалобой на меня это место моей работы, дальше наверно обратиться в суд. Какие действия предпринять мне, если он не хочет общаться с ребенком в квартире, где она проживает, имеет ли он право увозить ее куда захочет.
Лучший ответ
Марина, данный вопрос может быть решен только в судебном порядке (порядок общения с ребенком). Соберите документы и свидетелей , которые могут подтвердить, что общение ребенка с отцом необходимо только в присутствии матери. Наймите адвоката. дело сложное., т.к. отец имеет полное право на общение с ребенком. Всего доброго.
Спасибо за ответ!