Возможность получения статуса беженца в РФ лицом из Казахстана, имеющим зафиксированные нападения и уголовное преследование, а также ограничения на выезд из страны
Лицо гражданин Казахстана в результате деятельности группы рейдеров имеет зафиксированные нападения и уголовное преследование в Казахстане. Насколько велики\малы шансы такого лица на получения статуса беженца в РФ? Выезд с территории Казахстана официально не возможен в виду исполнительного производства по гражданским делам.
Документы уголовных дел есть на руках, есть документы подтверждающие нападение и уже прошедших арестов и их отмены.
Процедуру получения статуса беженца понимаю, однако хочу понять насколько это реально.