Скажите, пожалуйста, как заключить договор дарения в простой письменной форме. И что для этого надо?
Уважаемая Лариса потребуется следующее:
1.оформить завещание в пользу лица на которого оформляется договор( заверяется нотариально, госпошлина 100 рублей),
2.заключить договор дарения ( в простой письменной форме , нотариального удостоверения не требуется). Такой договор подлежит тоолько обязательной регистрации в регистрационной палате ( госпошлина 500 рублей).
Налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения с 01.01.2006 г. отменен.