Необходимость указания степени родственных отношений в договоре дарения квартиры
Отец хочет подарить дочери квартиру. Оформляем договора дарения в простой письменной форме, но возник вопрос: нужно ли указывать в договоре степень родственных отношений? Если нужно - то в каком месте договора? Или, собственно сам договор дарения близкому родственнику не отличается от договора дарения третьему лицу?
Получается, что этот момент важен только для налоговой?
Ирина.
Лучший ответ
Не обязательно указывать на родственные отношения.
Спасибо за ответ!
Всё верно этот момент важен только для налоговой инспекции. Если нужно составить договор - обращайтесь, буду рада помочь.