Если нужна справка из БТИ, то какой сейчас срок ее действия?
Собираюсь оформлять договор дарения квартиры на имя сына. Разъясните, пожалуйста, нужна ли в этом случае для регистрации договора справка из налоговой инспекции (квартира приобретена в собственность по договору купли-продажи), справка из БТИ о стоимости квартиры? Договор будет в простой письменной форме, сын в квартире прописан. Если нужна справка из БТИ, то какой сейчас срок ее действия? Спасибо!
Лучший ответ
Договор дарения оформляется в простой письменной форме и не требует обязательного нотариального удостоверения, а только государственную регистрацию в Управлении регистрационной службы по г.Москве. Соответственно Вам для регистрации договора дарения необходимо оплатить госпошлину и предоставить поэтажный план и экспликацию из БТИ - они действительны в течение года. Справка о стоимости квартиры не требуется.