Права и полномочия участкового полицейского - что может он сделать с автомобилем при нарушении правил движения?
Мы живем в селе, у нас есть участковый - полиции. На что он имеет право если - мой муж ездит по селу на авто легковом без прав, нас участковый выслеживает и всегда тормозит только нас, грозит забрать авто, грозит штрафом. Что он имеет право сделать с авто? Может ли он вмешиваться вместо гибдд? Спасибо!
Лучший ответ
участковый является сотрудником полиции и согласно закона о полиции имеет право пресекать любые правонарушения в том числе и по линии ГИБДД , может обратиться с рапортом на имя начальника о нарушении - потом уже ГИБДд будут меры принимать к вашему мужу
Спасибо за ответ!