У меня семья и несовершеннолетний ребенок - мое решение по поводу иска об алиментах от отца

Мой отец подал на меня в суд чтоб я выплачивала ему алименты на его содержание, хотя он бросив нас с мамой когда мне было 5 лет на меня алименты не платил и не помогал. Начали общаться только когда я пришел с армии. У меня семья, ребенок несовершеннолетний. Как быть? Нанимать ли адвоката? Как долго ведутся такие дела?

Лучший ответ

Если докажете, что уклонялся от Вашего содержания, алименты не будут взысканы. Также истец должен доказать свою нуждаемость.