Проблемы с оформлением ОСАГО - отказ без страхования жизни и сложности с осмотром автомобиля. Как действовать?

Ситуация такая в страховой компании отказываются делать ОСАГО без страхования жизни (ссылаясь на отсутствие бланков в случае отказа) или же осмотра автомобиля представителям страховой (на осмотр надо записываться примерно за 1.5 месяца) как поступить в данной ситуации? Также отказываются делать ОСАГО на перегон, на 3 месяца, на 6 месяцев. Из документов в наличии карта технического осмотра, ПТС и договор купли продажи.
Лучший ответ

Можете обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.

Информация Федеральной антимонопольной службы по этому поводу:

www.9111.ru

Это называется навязывание услуг и ЗОЗПП это запрещает.