Игра в букмекерской конторе и нарушение закона - касается ли это неуплаты налогов?

Вопрос вот такого плана, является ли игра в букмекерской конторе, это там где совершаешь ставки на исход спортивных событий за счёт денежных средств, нарушением закона а также приступаю ли я закон если свой выигрыш в букмекерской конторе не делю с налоговой? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Статья 2147. Особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе

1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.

2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат."