Запрет на строительство дома шириной 10 метров на участке шириной 12 метров - правомерен или нет?
Добрый день! они Вам просто не согласуют проект.
Попробуйте согласовать по их требованиям, когда будет согласованный проект и постановление ( разрешение на строительство ) это уже будет ни кому не интересно,
поговорите с проектировщиками пусть уменьшат ширину дома до нормативов, но сделают какие нибудь веранды, лоджии что бы площадь дома осталась как при запланированной ранее шириной. самое главное , что бы площадь потом в свидетельстве совпадала с проектной, а при строительстве ИЖС внести изменения в проект если не меняется площадь не сложно. Возражать могут только ваши соседи. У
спехов вам.