Вопрос о замене или возрате товара без заводской гарантии при акте брака
Организация в которой я работаю продала товар другой организации, спустя месяц покупатель прислал акт о браке товара (потертости) и просит заменить товар. Заводской гарантии товар не предусматривает. Обязаны ли мы менять товар или возвращать деньги? (договора с условиями не заключалось)
Уважаемый Илья! Если основанием для отгрузки товара служила только форма ТОРГ-12, причем, покупатель принимал товар и осмотрел его, то все риски лежат на нем, т.к. потертость - физическое воздействие, а не заводской брак. Полагаем, в судебной перспективе шансы покупателя выиграть дело малы, но нельзя исключать.