Правильная процедура сделки при продаже дома с частичной оплатой наличными и материнским капиталом

Я продаю дом. у покупателей часть денег наличными, другая материнский капитал! Их риелтор говорит что сначала подписываетьса договор купли продажи, потом платят часть денег наличными, а другая в течении 1,5 месяца переводитьса мне насчет. Обьясните правильную процедуру сделки!?

Лучший ответ

В данном случае риэлтор абсолютно прав так как срок перечисления денежных средств из ПФР составляет от 1 до 2х месяцев, соответственно в течении этого времени деньги по материнскому капиталу Вы должны будете получить.