Купле-продажа с использованием материнского капитала - что делать, если продавец не выплачивает вторую часть денег?

Я составила договор о купле-продажи в марте до 30 сентября. В договоре прописано что под материнский капитал и вторая часть наличными. Материнский капитал мне перечислили в мае месяце, а вторую часть не выплачивают и говорит денег нет. Как быть? Подавать в суд? Спасибо за ранее.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете подать в мировой суд по месту жительства ответчика заявление о выдаче судебного приказа и взыскать и долг, и проценты за пользование денежными средствами.

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да, в вашем случае подавать в суд.

Спасибо за помощь!

Однозначно в суд.

Спасибо за помощь!