Вопросы, связанные с пропиской ребенка и матери в квартире бабушки

Суть такая - ребенок 9 лет прописан в квартире бабушки (мать отца, единоличная собственница квартиры). мать прописана в другом населенном пункте. Отец погиб, до этого был прописан в этой же квартире. Вопрос 1 - можно ли выписать ребенка из квартиры без согласия матери? Вопрос 2 - может ли мать прописаться в данную квартиру без согласия бабушки на основании того, что в ней прописан ее несовершеннолетний сын? спасибо.

Лучший ответ

1. без согласия матери какой ? ребенка или отца, нельзя ни без чьего согласия

2. не может прописать ся без согласия собственника

Спасибо за ответ! Сейчас получается так, что ребенок один прописан в квартире бабушки, а его мать в др месте. Разве так может быть ?