Отказ судимого друга мужа заключить соглашение о примирении - что это означает для потерпевшего?
Мой муж и его друг (ранее судимый) подрался с двумя нашими соседями, один из них написал заявление на мужа и друга. Мы договорились с потерпевшим о заключении соглашения о примирении сторон. Но судимый друг моего мужа не хочет заключать это соглашение и вообще ни разу не появлялся к следователю. Может ли потерпевший заключить соглашение только с одним из обвиняемых, а другому далее предъявлять обвинения?
Да, может. Но вопрос даже не в этом, если у потерпевших легкие телесные повреждения они могут обратиться с заявлением о прекращении дела и дело обязательно будет прекращено.