Предостережение о мошенничестве в интернете и потеря значительной суммы денег
Познакомилась по интернету с молодым человеком. Обменялись тел. Через день он мне перезвонил и предложил встретить (заехать за мной в другой город, на что я отказалась но мы договорились созвониться вечером. Вечером я пишу смс с вопросом о возможности встречи, на что он звонит и просит меня ему помочь. Яко бы он пересек двойную сплошную на большой скорости, с него просят взятку а ему нехватает 5000 руб. Короче я перечислила. Оказалось что я не расслышала и надо еще 10000 руб. я опять перечислила. Все это сопровождается большим количеством звонков с массой просьбь о помощи и обещаниями все вернуть. На следующий день звоню ему-он говорит что его неотпустили т.к. с него стали требовать еще денег якобы за то что у него небыло страховки на машину перечислила 20 000 руб., потом он опять же якобы разбил нос полицейскому с него еще 70 000 руб-я перечислила. Потом во всей этой куче просьб и умоляний-еще 39 000 руб. - короче когда одумалась сами понимаете на какую сумму я влетела. (это был второй день). На третий день-от него ни каких звонков, но телефон не отключен-гудки идут. Потом он ответил и сказал неохотно буркнул что в городе и обещает через пол часа перезвонить. Но естественно что этого непроизошло. Теперь понимаю что об этом нужно было думать раньше, но под этм прессингом просьб и умоляний о помощи, так сказать под эффектом наломала таких дров-что теперь незнаю что мне делать? Подскажите пожалуйста. P\S часть денег я перечисляла на его номер. Тел., часть на несколько других мне неизвестных, часть через КИви!
Лучший ответ
Начните с заявления в полицию о мошенничестве. Вам по крайней мере надо установить личность мошенника, чтобы взыскать с него деньги.
Спасибо! А какова вероятность возврата денег если я перечислала на номера тел, я же не под расписку а так под честное слово???