Как оформить свидетельство о рождении для ребенка, требующего срочной операции, если информация об отце будет известна позже?
Пока не родится, в любом случае не получите.
Да, если Вы не в браке, то можете первоначально зарегистрировать только на себя, а потом установить отцовство.
Елена, добрый час!
Сразу при выписке Вы получите Медицинское свидетельство о рождении ребенка, удостоверяющее факт рождения. Его достаточно для медицинской организации, чтобы оказать помощь ребенку.
Обычную регистрацию Вы сможете осуществить по доверенности, доверенность может заверить руководитель медицинской организации, где Вы будете находиться с ребенком, такие полномочия у него ЕСТЬ.