Апелляция против решения суда о давности иска - возможность приобщения медицинских документов в качестве доказательства фальсификации приказа об увольнении
В апреле 2014 года подал в суд на ИП (индивидуальный предприниматель) о выплате заработной платы и компенсации морального вреда. Начал работать у ИП с февраля 2009 года по внешнему совместительству. В декабре 2010 года стал работать по внешнему совместительству ещё в другой фирме. Заявление об увольнении у ИП не писал, приказа о переводе в другое структурное подразделение предпринимателя или увольнении не получал, не видел и не расписывался. Заработную плату не получал вообще ни рубля. Терпел, так как получал нормально по основному месту работу. В ходе судебного заседания обнаружилось, что оказывается был издан приказ о моём увольнении у ИП 28 февраля 2011 года за прогул, в КОТОРОМ Я ОТКАЗАЛСЯ РАСПИСЫВАТЬСЯ, ПОЛУЧИЛ ЕГО ЛИЧНО 3 МАРТА 2011 ГОДА (это очень важно). На основании этого приказа суд мне отказал в исковых требованиях, так как истёк срок исковой давности. НО...1. Я знаю достоверно (в разговоре с одним работником у этого ИП), что приказ этот липовый и был составлен накануне судебного заседания (этот работник отказывается дать показания об этом); 2. на момент с 25 февраля 2011 года по 14 марта 2011 года я находился в стационаре больницы с пневмонией и кучей болячек (исходя из специфики этих заболеваний я никак не мог выходить из стационара физически). То есть, иными словами, я не мог, ни то что отказаться от подписи в этом приказе 28 февраля 2011 года, но даже получить его лично 03 марта 2011 года, так как находился на тот момент в стационаре больницы. На решение суда написал апелляционную жалобу в коллегию областного суда. Скажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать в заседании коллегии областного суда о приобщении к делу выписного эпикриза из больницы и выписки из табеля учёта рабочего времени о том, что с 25 февраля 2011 года и по 14 марта 2011 года я находился в больнице (то есть физически не мог получать на руки этот липовый приказ об увольнении) и признании данного приказа недопустимым доказательством (иными словами, фальшивкой)? Спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
да, можете, но лучше изначально все эти обстоятельства указать в апелляционной жалобе и еще-приказ нужно признавать не недопустимым, а НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
удачи, обращайтесь в Кирове Упита д.5
Спасибо за ответ! Ваш ответ мне очень помог.