Как избежать постановки подростка на учет - советы и рекомендации
Подросток уходил из дома на 5 дней. Папа написал заявление в полиции. Подросток вернулся сам. прошла комиссия по делам несоверш, на которой вынесли предупреждение (даже не штраф) и постановку на учет в одн. возможно ли избежать постановки на учет? Как это сделать?
Избежать постановки на учет никак невозможно, это именно учет, а не наказание.
Ничем это Вам не грозит, но через некоторое время вызвать и выяснить какова ситуация и отношения с ребенком могут и более того, должны. А Вам обязаны прислать/вручить решение КДН.
И ещё очень рекомендую обратится к профильному подростковому психологу, дети просто так из дома не уходят, - это сигнал от ребенка для Вас.
Возникнет желание - пишите в личку порекомендую нескольких хороших специалистов.