Дается ли отсрочка или освобождение, если у сына мать болела раком (2 группа) , родители матери живы и здоровы. Заранее спасибо.
То, что родители матери живы и здоровы, еще ни о чем не говорит. Сколько им лет? Призывник может указать, что дедушка и бабушка уже в том возрасте, при котором сами нуждаются в уходе. Отсрочка в связи с необходимость осуществления постоянного постороннего ухода за матерью может быть предоставлена призывнику только при условии, что на основании заключения МСЭК она нуждается в осуществлении постоянного постороннего ухода и других лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход не имеется (относительно иных лиц, родителей матери призывника, смотрите приведенные выше аргументы). Такая отсрочка предусмотрена ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Всего хорошего!
Такого основания для отсрочки от призыва, как вы указали, в законе не существует.
Алла Андреевна отсрочку можно получить по медицинским показаниям. Звоните.