Как определить кому и сколько нужно платить после продажи договора - опыт читателя
Я вот по какому вопросу. Я брал кредит в Хоум Кредит, но так сложились обстоятельства что я попал в тюрьму на пять лет. Мне на адрес слали письма, их содержания я не знаю. По освобождении из зоны я узнал, что мой договор продали ООО (Линдорфф) и (ДДМ Инвест АГ). От этих каллекторов стали поступать письма об уплате задолжности перед Хоум Кредитом. Задолжность я погасил, как я думал в полном объёме. Даже имею подтверждающию бумагу с печатью от ген. директора ООО (Линдорфф) об полном погашение и закрытие дела по моему договору. Но сегодня мне пришло письмо от ещё одного калекторского агентства и в нём было написано, чтоу меня имеется задолжность перед ДДМ Инвест АГ по договору, заключенному между мной и ООО (Хоум Кредит). В связи с этим, в отношении меня начали процедуры досудебного производства. Что мой долг подлежащий оплате, составляет 6800,77 руб., на основании агентского договора от 26.10.2012 г.,заключенного между ООО (М.Б.А.Финансы) и ДДМ Инвест АГ, ООО (М.Б.А.Финансы) поручено осуществлять действия по взысканию с меня данной задолжности. У меня Такой вопрос надо платить и кому вобще платить? Я звонил в ООО (Хоум Кредит) и уточнял за свой кредит, на что они мне ответили. Что продали мой договор ООО (Линдорфф) и разберайтесь с ними, больше никому информацию не довали. И что это за агентство ДДМ Инвест АГ вобще? Как одно агентство может продать или передать другому, если они замимаются одним и тем же вышибанием долгов. Точней меня больше интересует что мне дела? Промежутки между тем когда я брал кредит и когда выплатил ООО (Линдорфф) составляет восемь лет, между агентским договором ООО (М.Б.А.Финансы) и ДДМ Инвест АГ,и выплатой задолжности ООО (Линдорфф) составляет пол года. И с того дня прошло ещё полтора года. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Один и тот же кредит не продают двум разным конторам. Поэтому возможны следующие варианты. 1. вы брали 2 кредита. 2. один кредит а потом вам высылали еще и кредитную карту. 3. одному агентству продал долг ХОум а другому какой то другой банк где вы оформляли кредит еще. Самое простое позвонить в эти конторы и узнать у кого они покупали долги, вид долга (карта или кредит) и номер договора. И все прояснится.