Как мне подать на раздел имущества в браке после девятилетнего развода?
У меня ещё вопрос: с женой развелся 9 лет назад. В браке был куплен дом, гараж, обстановка. Но дом, в то время оформили по ДАРСТВЕННОЙ на жену, я был только прописан. У нас двое детей. При разводе, я выписался, и с чемоданом только своих вещей, уехал в другой город. Устно договорившись, что на алименты подавать не будет. Прошло пять лет-бывшая жена подала на алименты. Могу ли я подать на раздел нажитого с ней в браке имущества? Есть ли хоть какой-то шанс? Подскажите Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Василий Васильевич!!!
Согласно ст 38 СК РФ а именно ч. 7 указано что К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
так что в Вашем случае заявлять о разделе имущества не уместно...
С уважением
Спасибо за ответ!