Виновник незначительного ДТП с автомобилем ШЕВРАЛЕ ЛАЧЕТИ сталкивается с требованиями потерпевшего
Потерпевший обязан обратиться в страховую компанию о возмещении ущерба по ОСАГО, пригласить Вас и страховую компанию для остмотра ТС и требовать возмещение ущерба по полису ОСАГО. В вашем случае попался "хитрый" потерпевший, то пусть идет в суд и добивается правды, для Вас данный Вариант дешевле.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В пределах 120000 руб. вы ничего оплачивать не должны, все заплатит страховая, поэтому волноваться не стоит
Приглашать на осмотр поврежденного автомобиля для определения стоимости восстановительного ремонта обязанности нет. Оплату каких либо услуг,, убытков, ущерба должна провести страховая компания. Но, в том случае, если Вы не вызывали ГИБДД, то страховая даст отказ. Взыскание с Вас ущерба и убытков неправомерно, так как само ДТП не зафиксировано, и доказать Вашу виновность будет весьма проблематично. И еще вы оба рискуете быть подвергнутыми административному наказанию по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ в виде лишения права управления ТС на 1,5 года за оставление места ДТП.
Более подробную консультацию могу дать по тел: 8-911-566-36-11 Олег Николаевич, г.Новодвинск