Знаменск, 13.10.2014, 12:15

Имеет ли смысл доводить дело до суда при дтп по моей вине?

Вопрос №5103751 из г. Знаменск
опубликован 13.10.2014, 12:15
В результате дтп по моей вине пострадала задняя часть авто потерпевшего. Из видимых повреждений: задний бампер, парктроники. Авто новое, куплено потерпевшей менее 1 года назад за 800 тыс. Она обратилась в независимую экспертизу при магазине, в котором авто было куплено, где ей насчитали 300 тыс. рублей за различные внутренние микротрещинки+работа. 180 тысяч она требует с меня. Имеет ли смысл доводить дело до суда? Или суд всё равно будет на стороне потерпевшей и результаты независимой экспертизы будет трудно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, свою экспертизу можно заказать (ст. 79 ГПК РФ)

13.10.2014, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если она предоставит все чеки с затратами на ремонт авто?

13.10.2014, 12:17

Добрый день!

Вы имеете право оспорить результат экспертизы в суде. Только тогда Вам нужно будет самим оплачивать новую экспертизу.

13.10.2014, 12:25

А результат работы сервисного центра, который отремонтировал бампер и парктроники, микротрещины на 300 тыс. рублей при стоимости авто 800 тыс. можно оспорить?Или если предъявлены чеки уже ничего не поделаешь?

13.10.2014, 12:47

можно оспорить.

13.10.2014, 12:48