Как отказаться от доли в квартире и обязательств по кредиту при разводе - возможные сценарии и действия в случае отказа банка
Я главный заемщик квартиры, супруга поручитель. В данный момент развелись и делим имущество. Хочу отказаться от доли в квартире и обязательств по кредиту. Возможно ли это и что нужно сделать для этого? Если банк откажется переводить кредит на жену (у нее доход небольшой), как быть в этом случае?
Заключайте соглашение о разделе имущества с супругой, укажите, что кредит будете выплачивать вы, но супруга обязана вам возвращать уплаченные вами ден. средства. Удачи
это возможно, банк может отказать -= не в их интересах заменять заемщика - тогда продолжать платить будете вы
Добрый день! В данном случае раздел имущества лучше всего производить в судебном порядке.
Если банк откажется переделывать кредитный договор, то к сожалению от этих обязательств вы никак не откажитесь.