Легальность требования банка о выплате по кредиту поручителем в случае смерти заемщика и отказа супруги
Если в договоре поручительства прописано, что поручитель принимает на себя обязательства отвечать за исполнения обязательств, предусмотренных кредитным договором за заемщика, а также за любого иного должника в случае перевода долга на другое лицо а также в случае смерти заемщика., законно ли это? Заемщик умер, банк не уведомил поручителя, платила по кредиту супруга, а теперь она отказывается и банк требует платить по кредиту поручителя. Можно ли оспорить это требование.
Лучший ответ
Оспорить, конечно, можно попробовать, но правовых оснований для этого мало; банк формально делает всё в соответствии с законом.
Как в этом случае лучше поступить поручителю,