Как получить компенсацию на погребение для труженика тыла с медалями, выданными в 1945, 1950 и т.д. годах, после смерти матери и уже полученных 6500 руб?
Умерла мама, труженик тыла вов, имеет медали, выданные в 1945,1950 и т д годах. Положена ли компенсация на погребение кроме выданных 6500 руб.
Здравствуйте, Нина Николаевна!
Существует так называемое пособие на погребение труженика тыла и дополнительная материальная помощь от местной администрации. Их размер устанавливает регион, поэтому нет единой принятой суммы. Чтобы получить пособие, Вам надо обратиться в военкомат. С собой нужно будет взять перечень документов:
Паспорт
Справку о смерти, выданную органами ЗАГС
Свидетельство о смерти, выданное органами ЗАГС
Трудовую книжку