Как оформить передачу квартиры мужу после развода при ипотеке
Квартиру преибрели с мужем находясь в браке по ипотечному кредитованию. Сейчас мы в разводе и я хочу передать квартиру мужу, что бы он платил за ипотеку и в дальнейшем, что бы она стала его собственностью. Какой надо оформить документ (дарственную, соглашение или раздел нотариально) для того, что бы квартира перешла ему. Банк не против при условии такого документа.
Лучший ответ
Если банк не против, достаточно заключить соглашение о разделе имущества. Но, если квартира оформлена в долевую собственность - лучше договор дарения.
Спасибо за ответ!