Кто имеет право доступа в камеру хранения вещдоков в УВД и что это означает для рассмотрения вопроса прокуратурой?
День добрый! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Меня ин-тересует: кто имеет право доступа в камеру хранения вещдоков в УВД? Мы обратились в прокуратуру в заявлением по поводу рассмотрения вопроса, касаемого организации. Но документы, которые нужны для рассмотрения нашего вопроса, хранятся в камере хранения вещдоков в УВД. Имеет ли право этот сотрудник прокуратуры пойти в УВД для ознакомления с этими документами? Или пока не вернут владельцу организации документы прокуратура не будет заниматься рассмотрением нашего заявления? Спасибо всем за помощь!
Добрый день!
Прокуратура является надзорным органом, а следовательно если прокурору будет необходимо ознакомиться с документами он может это сделать в УВД.