Жалоба на прокуратуру г. Нижневартовска - Как заставить чиновников из ХМАО провести проверку?

Обратился с заявлением в прокуратуру ХМАО-Югры о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц прокуратуры г. Нижневартовска за превышение должностных полномочий и халатность при рассмотрении жалобы. В соответствии с УПК РФ и Законом "О прокуратуре" вышестоящая прокуратура обязана была провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Но по непонятным причинам моё заявление снова направлено в прокуратуру г. Нижневартовска. Сразу очевиден ответ, что заниматься никто проблемой не будет. Вопрос? Куда снова обратиться и заставить чиновников из прокуратуры ХМАО провести проверку.
Лучший ответ

Есть варианты в данном случае.

Непонятно зачем Вы заявление в прокуратуру направляли.

Они уже давно не имеют полномочий по возбуждению дел.

Там было заявление о проведении служебной проверки в отношении лиц нижестоящей прокуратуры, с требованием при наличии признаков состава преступления принять решение в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Подавайте заявление в суд о привлечении должн. Лица прокуратуры ХМАО, которое рассматривало жалобу к адм. отв-ти за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина.

Выражаю признательность за помощь.