Могу ли я получить субсидию на жилье ветеран боевых действий
Субсидии будут выделяться по письменному заявлению гражданина. Размер выплаты определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной цены квадратного метра в определенном регионе, которая рассчитывается Минрегионом. При этом порядок предоставления выплаты устанавливается законодательством субъектов РФ.
Согласно действующему закону, под его действие подпадают ветераны и инвалиды ВОВ, ветераны и инвалиды боевых действий на территории СССР, на территории России и других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.