Вопрос по ЖКХ - Получили Предупреждение о задолженности по оплате ЖКУ - что делать?
Вопрос по ЖКХ. Ситуация такова: получили Предупреждение о том, что у нас образовалась задолженность по оплате ЖКУ за период с 01.08.2010 по 27.10.2011 в сумме 2000 рублей. В Предупреждении ссылаются на статья 154 часть 2 ЖК РФ. Какая именно задолженность и за что конкретно - не указано. В случае не погашения задолженности - обратятся в суд с взысканием судебных издержек и услуг юриста. Предупреждение не имеет подписей (в конце лишь написано Конкурсный управляющий...) и исходящих. Мы в то время платили по всем рассчеткам, которые предоставлялись организациями ЖКХ. Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Что у Вас в квитанциях задолженность указана или нет.
На задолженность по ЖКУ распространяется срок исковой давности 3 года. Пусть конкурсный управляющий свою глупость проявит в суде, докажет, что вы получили предупреждение, имеите задолженность за поледние три года. Ни куда не звонить, ничего никому не писать и не отвечать.
Спасибо за ответ!